ফারুক আল শারাহ:
কুমিল্লার নাঙ্গলকোটে পুত্রশোকে আলহাজ্ব মো. আজিজুল হক মজুমদার (৮৫) নামক এক ব্যক্তি ইন্তেকাল করেছেন। শনিবার (২৭ জুন) দুপুর ১২:৪৫ ঘটিকায় উপজেলার পদুয়া গ্রামে নিজ বাড়িতে তিনি শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন (ইন্নালিল্লাহি ওয়াইন্না ইলাইহি রাজিউন)। আদরের পুত্র ইকবাল হোসেন মজুমদার মিঠুর ইন্তেকালের মাত্র ১১দিনের মাথায় পিতার মৃত্যুতে এলাকায় শোকের ছায়া নেমে আসে।
জানা যায়, ১৬ জুন (মঙ্গলবার) কুমিল্লা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় নাঙ্গলকোট উপজেলার আদ্রা দক্ষিণ ইউনিয়নের পদুয়া গ্রামের মোঃ আজিজুল হক মজুমদারের আদরের ছেলে ও পাশ্ববর্তী লাকসাম উপজেলার গোবিন্দপুর ইউনিয়ন উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক ইকবাল হোসেন মজুমদার মিঠু ইন্তেকাল করেন। পিতা আজিজুল হক মজুমদার শারীরীকভাবে সুস্থ থাকলেও ছেলের অকাল মৃত্যুতে মানসিকভাবে ভেঙ্গে পড়েন। অবশেষে শনিবার দুপুর ১২:৪৫ ঘটিকায় তিনি শেষ নিঃশ্বাস করেন।
আলহাজ্ব মো. আজিজুল হক মজুমদার বিআরডিবি কর্মকর্তা হিসেবে লাকসাম ও নাঙ্গলকোট উপজেলায় দীর্ঘদিন চাকুরি করেন। তিনি এলাকার সামাজিক কর্মকান্ডে সম্পৃক্ত ছিলেন। অত্যন্ত সদালাপী আলহাজ্ব মো. আজিজুল হক মজুমদার এলাকায় হক সাহেব নামে খুব পরিচিত ছিলেন। মৃত্যুকালে তিনি স্ত্রী, চার ছেলে ও তিন মেয়েসহ অসংখ্য গুণগ্রাহী রেখে যান। মাত্র ১১দিনের ব্যবধানে পুত্র ও পিতার মৃত্যুতে এলাকাজুড়ে শোকের ছায়া নেমে আসে।
নাঙ্গলকোট উপজেলার আদ্রা দক্ষিণ ইউনিয়নের চেয়ারম্যান আবদুল ওহাব মাত্র ১১ দিনের ব্যবধানে পুত্র ও পিতার মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করেন। বাদ মাগরিব জানাজা শেষে পারিবারিক কবরস্থানে আলহাজ্ব মো. আজিজুল হক মজুমদারকে দাফন করা হয় বলে তিনি জানান।