স্টাফ রিপোর্টার: পবিত্র রমজান মাসজুড়ে ‘চৈতী গ্রুপ ও মোঃ আবুল কালাম ফাউন্ডেশন’ এর উদ্যোগে ছিন্নমুল ও ভাসমান মানুষের মধ্যে রান্না করা খাবার বিতরণ কার্যক্রম অব্যাহত রয়েছে। আজ শুক্রবারও (২২ মে) রাজধানীয় ঢাকায় বিপুল সংখ্যক ছিন্নমুল ও ভাসমান মানুষের মধ্যে খাদ্য সামগ্রী বিতরণ করা হয়। এমন উদ্যোগ ব্যাপক প্রশংসিত হচ্ছে।
জানা যায়, চৈতী গ্রুপের ব্যবস্থাপনা পরিচালক মোঃ আবুল কালাম আর্তমানবতার সেবায় কাজ করার প্রত্যয়ে ‘মোঃ আবুল কালাম ফাউন্ডেশন’ প্রতিষ্ঠা করেন। ফাউন্ডেশনের অধীনে তিনি ইতোমধ্যে লাকসামের মুদাফরগঞ্জ ইউনিয়নের পাশাপুর গ্রামে স্কুল এন্ড কলেজ প্রতিষ্ঠা করে শিক্ষার্থীদের সম্পূর্ণ বিনামূল্যে অধ্যয়নের পাশাপাশি সম্পূর্ণ ফ্রি প্রয়োজনীয় শিক্ষা উপকরণ, স্কুল ড্রেস, জুতা প্রদান ও দুপুরের খাবারের ব্যবস্থা আয়োজন রেখেছেন। এছাড়াও সামাজিক-স্বেচ্ছাসেবী বিভিন্ন কর্মকান্ডে সংগঠনটি কাজ করে আসছে।
এরই ধারাবাহিকতায় পবিত্র রমজান মাসজুড়ে ‘চৈতী গ্রুপ ও মোঃ আবুল কালাম ফাউন্ডেশন’ এর উদ্যোগে ছিন্নমুল ও ভাসমান মানুষদের মধ্যে খাবার বিতরণ করা হচ্ছে। প্রতিদিন ইফতারের আগে রান্না করা এসব খাবার বিতরণ করা হচ্ছে। নারায়নগঞ্জের সোনারগাঁও ও ঢাকার বিভিন্ন স্থানে নিয়মিত এসব খাবার বিতরণ করা হচ্ছে। আজও ঢাকায় বিপুল সংখ্যক মানুষের মধ্যে রান্না করা খাদ্য সামগ্রী বিতরণ করা হয়েছে। তার এমন মানবিক উদ্যোগ বেশ প্রশংসিত হচ্ছে।
চৈতী গ্রুপের ব্যবস্থাপনা পরিচালক মোঃ আবুল কালাম জানান, করোনা পরিস্থিতিতে সমাজের সুবিধাবঞ্চিত দূর্ভোগে পড়েছেন। মানবিক দিক বিবেচনায় প্রতিদিন ছিন্নমুল ও ভাসমান মানুষের মধ্যে রান্না করা খাবার বিতরণ করছি। এক কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে বলে তিনি জানান।